МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ЧС: Помощь при ранении и способы...

ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 25 марта 2020 года будет проходить внеплановая проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми по сигналам гражданской обороны.

Акция «Безопасный дом»

16 марта в Сыктывдинском и Усть-Куломском районах Республики Коми стартовала акция «Безопасный дом», которая призвана обезопасить дома сельских жителей от пожаров с помощью автономных пожарных извещателей.

В Корткеросском районе прошли командно-штабные учения

С 17 по 18 марта 2020 года в МО МР «Корткеросский» прошли командно-штабные учения по теме: «Организация защиты населения и территории при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, эвакуационных мероприятий и использованию финансовых и материальных ресурсов при ликвидации чрезвычайных ситуаций». Учения проводил Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

В Республике Коми с 16 марта вводится режим повышенной готовности

В республике для защиты граждан от распространения новой коронавирусной инфекции усилят меры безопасности. Соответствующий Указ 15 марта подписал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Проведено первое заседание Комиссии Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сергей Гапликов провёл первое в этом году заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми

На заседании основное внимание уделили вопросам обеспечения антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории региона.

Аппарат Антитеррористической комиссии в Республике Коми подвел итоги анализа антитеррористической защищенности объектов региона

Антитеррористическая защищенность объектов (территорий) в республике осуществляется во исполнение соответствующих требований постановлений Правительства Российской Федерации в различных сферах деятельности.

В Республике Коми будут разработаны типовые сценарии мероприятий по противодействию идеологии терроризма

Сегодня, 18 февраля, сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми приняли участие в рабочей встрече с сотрудниками ГОУ ДПО «Коми республиканский институт развития образования».

В Троицко-Печорске подведены итоги командно-штабной тренировки по действиям при установлении уровней террористической опасности

12 и 13 февраля в Троицко-Печорском районе прошла командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности». Мероприятие проведено в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми.

В Троицко-Печорске завершен первый день командно-штабной тренировки по антитеррору

Сегодня руководство муниципалитета практически отработало мероприятия двух этапов тренировки – при установлении повышенного («синего») и высокого («желтого») уровней террористической опасности.