МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ЧС: Помощь при ранении и способы...

ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 15 ноября 2019 года будет проходить комплексная проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми по сигналам гражданской обороны, при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.

В Инте проведена командно-штабная тренировка по действиям при установлении уровней террористической опасности

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми в период с 12 по 13 ноября 2019 года на территории МО ГО «Инта» проведена командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности»

31 октября 2019 года в здании администрации муниципального района «Прилузский» состоялся учебно-методический сбор по вопросам реализации мероприятий антитеррористической направленности

В проведении сбора приняли участие руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев и начальник отдела по профилактике терроризма и проведению эвакуационных мероприятий Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Владислав Бадер.

Задачи по обучению должностных лиц, определены Национальным антитеррористическим комитетом, также данный вопрос рассматривался на заседании Антитеррористической комиссии в Республике Коми в марте текущего года.

Завершено двухдневное комплексное учение с Министерством здравоохранения Республики Коми

Подведены итоги прошедшего с 17 по 18 октября комплексного учения с Министерством здравоохранения, подведомственных ему учреждений и объектов по действиям при установлении уровней террористической опасности на территории Республики Коми

Повысить уровень безопасности

Сюжет телеканала «Коми Гор» о вчерашнем заседании Госсовета Коми, на котором была рассмотрена Государственная программа Республики Коми «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и предупреждение терроризма».

В Коми проверят систему оповещения

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 16 октября 2019 года состоится техническая проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми.

В Госсовете Коми рассмотрят государственную программу по защите населения

Государственную программу Республики Коми «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и предупреждение терроризма» представит народным избранникам председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.

Обсудили вопросы безопасности

09 октября 2019 г. в Администрации Главы Республики Коми под руководством Заместителя Председателя Правительства Республики Коми К.Г. Лазарева, состоялось заседание Комиссии Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.