МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ЧС: Помощь при ранении и способы...

Председатель Комитета объезжает южные районы Коми

По поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова председатель Комитета РК ГО и ЧС Александр Бурцев находится в рабочей поездке по южным районам республики. Всего запланировано посетить 3 муниципальных образования — Прилузский, Сысольский, Сыктывдинский.

В Усинске проведена командно-штабная тренировка по действиям при установлении уровней террористической опасности

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми в период с 10 по 11 апреля 2019 года на территории МО ГО «Усинск» проведена командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности».

Лучшие спасатели республики показали свое мастерство в бассейне «Орбита»

Вчера состоялись открытые республиканские соревнования по спасательному многоборью на воде среди спасателей аварийно-спасательных служб и формирований.

В период с 27 по 28 марта в г. Сыктывкаре прошли плановые учебно-методические сборы с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований Республики Коми.

Участникам доведена информация об изменениях законодательства в области антитеррористической защищенности, способы совершенствования реализации мероприятий по противодействию терроризму и его идеологии.

Состоялось первое в этом году заседание КЧС и ОПБ Республики Коми

26 марта 2019 года состоялось первое в этом году заседание Комиссии Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где присутствовала рабочая группа Центрального аппарата МЧС России, во главе с директором Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России генерал-лейтенантом О.Л. Мануйло.

20 - 21 марта проведены занятия с представителями органов государственной власти в Республике Коми по вопросам профилактики терроризма

В период с 20 по 21 марта 2019 года в Сыктывкаре прошли плановые занятия с представителями федеральных органов власти по Республике Коми и представителями министерств субъекта, отвечающих за организацию мероприятий по профилактике терроризма в указанных органах.

В Печорском районе прошли командно-штабные учения

С 27 по 28 февраля в МО МР «Печора» прошли командно-штабные учения по теме: «Организация защиты населения и территории при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, эвакуационных мероприятий и использованию финансовых и материальных ресурсов при ликвидации чрезвычайных ситуаций». Руководил учениями Председатель Комитета Республики Коми ГО и ЧС Александр Бурцев.

Глава Республики Коми провел плановое заседание Антитеррористической комиссии.

Рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов торговли, обсуждены мероприятия по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде, заслушаны руководители администраций Сысольского и Троицко-Печорского районов.

Будь готов!

Сегодня в республиканском социально-оздоровительном центре «Максаковка» прошла акция «Будь готов!», посвящённая Международному дню гражданской обороны. Мероприятие прошло с участием отдыхающих дома-интерната для престарелых и инвалидов. Знания по гражданской обороне участники мероприятия получили в информационно-игровых форматах. Для этого было предусмотрено 5 тематических площадок.

Секретари муниципальных антитеррористических комиссий прошли стажировку в аппарате Антитеррористической комиссии в Республике Коми

В течение двух дней, 27 и 28 февраля 2019 года, секретари антитеррористических комиссий Сыктывдинского и Корткеросского районов стажировались в аппарате республиканской антитеррористической комиссии.