МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ЧС: Помощь при ранении и способы...

В Интинском районе проводились поисковые работы двух туристов

Двое граждан, совершавших многодневный поход с 4 по 7 июля 2019 года по маршруту Инта – база «Орлиный» - Инта, пошли на сплав по р. Кожим на резиновой лодке без спасательных жилетов. В назначенный срок группа не вернулась.

Бригада оленеводов найдена

2 июля 2019 г. в 13:30 бригада оленеводов была обнаружена в 40 км от деревни Денисовка Усинского района в районе болота Минишей нюр. Все члены бригады живы и здоровы.

В Коми проверят систему оповещения

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 13 июня 2019 года состоится техническая проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми.

В Сыктывкаре открылась «Школа юного спасателя»

В первый день занятий на берегу реки Сысолы ребятам рассказали о правилах безопасности и средствах спасения на воде.

Тушение пожаров на свалках в Коми оплатят органы местного самоуправления

В Троицко-Печорском районе во второй раз за последний месяц загорелась свалка, куда бесконтрольно свозят мусор различные организации. На тушение таких возгораний пожарные тратят много сил и средств, но предъявить претензии иногда не получается никому.

Паводок — ситуация под контролем

Подробности паводковой обстановки на территории республики — в программе «Детали. Актуальное» телеканала «Юрган». Гость в студии — председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов провёл плановое заседание Антитеррористической комиссии

Участники рассмотрели вопросы обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и обсудили организационные меры, необходимые для повышения уровня комплексной безопасности объектов социального обслуживания, в которых проживают дети, инвалиды и престарелые граждане.

В Коми проверят систему оповещения

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 15 мая 2019 года состоится техническая проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми.

Председатель Комитета объезжает южные районы Коми

По поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова председатель Комитета РК ГО и ЧС Александр Бурцев находится в рабочей поездке по южным районам республики. Всего запланировано посетить 3 муниципальных образования — Прилузский, Сысольский, Сыктывдинский.

В Усинске проведена командно-штабная тренировка по действиям при установлении уровней террористической опасности

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми в период с 10 по 11 апреля 2019 года на территории МО ГО «Усинск» проведена командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности».