МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ЧС: Помощь при ранении и способы...

В Коми проверят систему оповещения

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 15 января 2020 года состоится техническая проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми.

Пожарные Каджерома заступили на первое боевое дежурство

Спокойный сон местных жителей в Новогодние праздники охраняют работники недавно открытого пожарного подразделения.

Благотворительная акция "Рождественский пряник"

Сегодня в рамках в рамках благотворительной акции председатель комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев совместно с коллегами передал Сыктывкарской епархии подарочные наборы сладостей.

Состоялось заседание Комиссии Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В Прилузье открыли новую пожарную часть

Вчера в селе Читаево Прилузского района состоялось торжественное открытие пожарной части №184. Новое здание пожарной охраны оснащено всем необходимым для несения боевого дежурства.

Охват населения Республики Коми средствами оповещения и информирования составляет более 95%

Информация об этом прозвучала на заседании Правительства Республики Коми под председательством Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

В посёлке Каджером к Новому году откроют пожарное подразделение

По поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова строительство нового здания для профессионального подразделения пожарной охраны запланировано в рамках государственной программы "Защита населения и территорий Республики Коми от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах".

18 декабря состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии в Республике Коми

В ходе заседания рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведении новогодних и рождественских мероприятий, антитеррористической защищенности объектов здравоохранения на территории Республики Коми, реализации в 2019 году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Коми на 2019–2023 годы, а также исполнения решений Антитеррористической комиссии в Республике Коми на муниципальном уровне. Кроме того, на заседании утвержден Регламент проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории Республики Коми и План работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2020 год.

В Коми проверят систему оповещения

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 11 декабря 2019 года состоится техническая проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми.

«Лучший специалист на государственной службе»

В Коми определили победителей конкурса «Ценный кадр». За звание «лучших из лучших» боролись 55 служащих республики – представителей как регионального, так и муниципального уровня.