МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ЧС: Помощь при ранении и способы...

В Прилузском районе завершились командно-штабные учения

С 17 по 19 сентября в МО МР «Прилузский» прошли командно-штабные учения по теме: «Организация защиты населения и территории при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, эвакуационных мероприятий и использованию финансовых и материальных ресурсов при ликвидации чрезвычайных ситуаций». Руководил учениями Председатель Комитета Республики Коми ГО и ЧС Александр Бурцев.

В населённых пунктах Коми отменён противопожарный режим

Соответствующее постановление подписала первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова.

Руководители органов исполнительной власти Коми повысят квалификацию

С 14 по 21 сентября в Учебном центре Управления противопожарной службы и гражданской защиты проходит очно-заочное обучение руководителей органов исполнительной власти Республики Коми по программе повышения квалификации должностных лиц, специалистов и работников организаций, ответственных за пожарную безопасность и проведение противопожарного инструктажа, в объеме пожарно-технического минимума.

"Генеральная уборка страны"

В Сыктывкаре 15 сентября пройдет этап всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны». Проведут ее активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми совместно с Минприроды РК и региональным отделением Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество».

Правила безопасности в обращении с газовым оборудованием

Газовые плиты по-прежнему остаются очень востребованными у многих. Ими пользуются не только в квартирах, но и на дачах. Во избежание чрезвычайной ситуации необходимо быть крайне бдительным при пользовании бытовым газом. Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми совместно с АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" напоминает правила безопасности в обращении с газовым оборудованием.

Жители Республики Коми услышат звуки сирен

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 12 сентября 2018 года состоится техническая проверка готовности системы оповещения и информирования населения Республики Коми.

В полном боевом!

Сюжет программы "Вести Тимана" о командно-штабных учениях в Сосногорске.

В Сосногорске прошли командно-штабные учения

28-29 августа в Сосногорске прошли командно-штабные учения (КШУ). Такая работа под руководством Председателя Комитета Республики Коми ГО и ЧС Александра Бурцева проводится в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Коми в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

За неделю в лесах Коми заблудились пятеро грибников. Всех людей обнаружили и вернули домой

С началом грибной поры многие жители Коми отправляются в лес в поисках дикоросов. Однако вернуться в срок удается не всем. Как сообщили «Комиинформу» в Комитете Республики Коми ГО и ЧС, за последнюю неделю работники «СПАС-Коми» искали пятерых грибников в Прилузском, Троицко-Печорском и Печорском районах.

Работники Управления ППС и ГЗ получили государственные награды

В Администрации Главы Республики Коми состоялась торжественная церемония вручения государственных наград жителям Коми, приуроченная к 97-й годовщине со дня образования республики.