МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ЧС: Помощь при ранении и способы...

Новости

Сотрудники Комитета Республики Коми присоединились к благотворительной акции "Рождественский пряник"

В рамках данной акции собрано более 45 кг сладких подарков для 1200 детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей-инвалидов.

В Коми определили победителей смотров-конкурсов в области гражданской защиты

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций подвёл итоги республиканских смотров-конкурсов на лучший кабинет «Основ безопасности жизнедеятельности», на лучшую учебно-материальную базу в организациях и лучший учебно-консультационный пункт по подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Два дня сборов: обсуждение проблем и поиск путей их решения

В Сыктывкаре обменялись опытом руководители учебных центров ГОЧС северо-запада России. Горячие дискуссии, споры, обсуждение проблем и поиск путей их решения – такими были 2 дня сборов.

В Сыктывкаре прошла республиканская конференция по предупреждению терроризма и экстремизма.

В рамках данной конференции рассматривался опыт работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма

Состоялось очередное заседание Комиссии Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

22 ноября 2017 года в Администрации Главы Республики Коми состоялось очередное заседание КЧС и ОПБ Республики Коми. На повестке дня рассмотрели 6 вопросов.

Внимание! Проверка системы оповещения

С 22 по 24 ноября 2017 года будет проходить комплексная проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми по сигналам гражданской обороны, при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.

Завершен третий этап комплексного учения с Минобрнауки РК

На данном этапе отрабатывались учебные вопросы по организации действий Минобрнауки РК и подведомственных учреждений при установлении высокого "желтого" уровня террористической опасности

Подведены итоги второго этапа комплексного учения с Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми

В рамках данного этапа учений прорабатывались действия Минобрнауки РК, подведомственных ему учреждений и объектов при установлении повышенного ("синего") уровня террористической опасности на территории Республики Коми

В Республике Коми завершился первый этап комплексного учения с Минобрнауки РК

Сегодня подведены итоги первого дня масштабного комплексного учения, в котором приняли участие руководители и сотрудники Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, а также подведомственных ему объектов и учреждений.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми готовится к проведению масштабного комплексного учения

В рамках подготовки к комплексному учению, 27 октября 2017 года проведено организационное совещание в Администрации Главы Республики Коми