6 октября 2017 года в Сыктывдинском районе, м.Коччойяг прошли соревнования по ночному ориентированию

Соревнования стали для жителей республики и столицы уже традиционными – они проходят в восьмой раз.
   Соревнования открывали председатель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми Бурцев Александр Александрович, и.о. начальника ГКУ «СПАС-КОМИ» Шунин Павел Валерьевич и главный судья Коротков Александр Яковлевич.
    К участию в соревнованиях допускались команды аварийно-спасательных формирований, а также все желающие, достигшие 16-летнего возраста, не имеющие медицинских противопоказаний. Состав команды был не ограничен. Соревнования проводились в личном зачете, как для мужчин, так и для женщин.
   Соревнования ежегодно проводятся с целью повышения профессионального мастерства среди спасательных формирований, выявления сильнейших спортсменов, а также развития и популяризации спортивного ориентирования.

19.00 по команде главного судьи соревнований первые участники соревнований ушли на дистанцию. Всего участники соревновались по пяти дистанциям:

• Простая - длина дистанции 2 километра и 16 контрольных пунктов;
  • Средняя женщины – длина дистанции 2,6 километра и 8 контрольных пунктов;
  • Средняя мужчины – длина дистанции 3 километра и 7 контрольных пунктов;
  • Сложная женщины - длина дистанции 3,6 километра и 8 контрольных пунктов;
  • Сложная мужчины – длина дистанции 4,3 километра двести метров и 12 контрольных пунктов.

Призеры соревнований были поощрены ГКУ «СПАС-КОМИ» сувенирами и подарочными сертификатами магазина «Экип-центр».