Награды в честь праздника

Сегодня в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты состоялась ежегодная торжественная церемония награждения, приуроченная к профессиональному празднику – Дню пожарной охраны.

Мероприятие со вступительным словом открыл председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев. Он поздравил всех с профессиональным праздником и пожелал, чтобы у каждого руководителя было чувство уверенности в том, что в любой реальной чрезвычайной ситуации его команда сможет отреагировать молниеносно и  профессионально.

В первую очередь Александр Бурцев поздравил начальника отряда ППС РК №14 Николая Расова с присуждением звания «Почётный пожарный Республики Коми» и вручил ему медаль.

Под руководством Николая Расова на базе ОП № 1 ПЧ-141 п. Озъяг построена учебно-тренировочная и спортивная база подготовки работников ППС РК, где в 2017 году успешно проведены смотры-конкурсы профмастерства «Лучший по профессии» и соревнования по пожарно-прикладному спорту среди работников ППС РК.

Практически всю свою трудовую деятельность Николай Расов связал с вопросами обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Коми. Возглавляя отряд ППС РК № 14, он за короткое время сумел организовать боеспособные пожарные части и сплотить коллектив отряда на выполнение поставленных задач в области обеспечения пожарной безопасности и защиты населения и территории от пожаров.

За высокие показатели в служебной деятельности Благодарностью Правительства Республики Коми был поощрён начальник отдела организации обеспечения мер пожарной безопасности Валерий Руденко.

Также Александр Бурцев вручил работникам Учреждения почётные грамоты и благодарности Комитета за безупречную работу в области обеспечения пожарной безопасности населения Республики Коми.

Начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Александр Сыскин вручил медали МЧС России «25 лет МЧС», почётные грамоты Учреждения и обратился с поздравительным словом к коллегам:

– Поздравляю всех с Днём пожарной охраны и желаю никогда не терять бдительности, уверенности, мастерства и профессионализма. Пусть пламя полыхает лишь в сердцах!

Гостем мероприятия стала кандидат экономических наук, директор колледжа экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина Ирина Пальшина. Она честно призналась, что ей очень приятно присутствовать на таком важном и значимом событии:

– В вашем коллективе работает очень скромный, но очень талантливый человек. Отличный специалист, знаток своего дела. В свободное от дежурства время он работает преподавателем колледжа. Это Георгий Мурадянц, оперативный  дежурный отдела оперативного дежурства Управления противопожарной службы и гражданской защиты. Мы благодарим его за профессионализм, организацию увлекательного учебного процесса, педагогическое мастерство, умелый подход к преподаванию и высокий уровень подготовки студентов!

Приятным заключением торжественной церемонии стало вручение благодарности Александру Сыскину от имени руководства СГУ им. Питирима Сорокина за многололетнее плодотворное сотрудничество.