В Вуктыле прошла командно-штабная тренировка

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми, в период с 15 по 16 августа 2018 года на территории городского округа «Вуктыл» проводилась командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности».

Тренировка прошла в три этапа и предусматривала действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности.

Основная цель тренировки – дать практику руководству муниципальных образований и организаций в управлении силами и средствами при решении задач по предупреждению терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий возможных террористических актов на территориях муниципальных образований и объектах.

В ходе проведения аппарат Антитеррористической комиссии в Республике Коми оказывал методическую помощь антитеррористической комиссии ГО «Вуктыл», руководству организаций и учреждений.