В населённых пунктах Коми отменён противопожарный режим

Соответствующее постановление подписала первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова.

Согласно постановлению Правительства Республики Коми №406 от 14.09.2018 года в связи со стабилизацией обстановки с лесными пожарами и в соответствии со ст. 30 Федерального закона «О пожарной безопасности» на территории населённых пунктов в Республике Коми отменён особый противопожарный режим.

Напомним, что режим был введён 29 мая 2018 года и определял дополнительные требования пожарной безопасности. Например, запрещал разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.