В Печоре проведена командно-штабная тренировка

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми, в период с 10 по 11 октября 2018 года на территории МО МР «Печора» проводилась командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности».

Тренировка прошла в три этапа – отработка соответствующих действий при установлении повышенного («синего»), высокого («желтого») и критического («красного») уровней террористической опасности.

Основная цель тренировки – дать практику руководству муниципального образования и организаций в управлении силами и средствами при решении задач по предупреждению терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий возможных террористических актов.

В тренировке были задействованы члены антитеррористической комиссии МО МР «Печора», а также администрация МР «Печора», объекты образования, культуры, спорта, торговли, управляющие организации и предприятия топливно-энергетического комплекса.

Подводя итоги, руководством проведения командно-штабной тренировки отмечены слаженные действия антитеррористической комиссии МО МР «Печора», структурных подразделений администрации МР «Печора» и руководителей объектов. В целом, муниципалитет с поставленной задачей справился.