Обстановка в пострадавшем от непогоды Усть-Куломском районе стабильная и находится под контролем

Вчера председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев в составе рабочей группы республиканской комиссии по ЧС побывал в Усть-Куломском районе.

Рабочая группа отправилась в пострадавший от непогоды район по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова и под руководством заместителя Председателя Правительства региона Константина Лазарева.

В составе рабочей группы – начальник Главного управления Александр Князев, председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Полшведкин, заместитель министра строительства и дорожного хозяйства региона Эдуард Слабиков, руководитель администрации МР «Усть-Куломский» Сергей Рубан.

В ходе рабочей поездки в Усть-Куломский район члены комиссии совершили облёт повреждённых дорожных участков, наиболее пострадавших от стихии, и проконтролировали ход ликвидации последствий ЧС.

По состоянию на 30 июля проведён комплекс восстановительных работ, ситуация в районе нормализована, транспортное сообщение со всеми населёнными пунктами налажено, жители обеспечены всеми необходимыми продуктами питания и медикаментами.

В посёлке Зимстан и селе Дзёль состоялись встречи с жителями, обсуждены проблемные вопросы и пути их решения. В наиболее отдалённом населенном пункте Усть-Куломского района – селе Дзёль состоялось выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального района.

Напомним, по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова в связи с продолжительными и обильными дождями в регионе силы и средства Коми республиканской подсистемы РСЧС приведены в состояние повышенной готовности.

Информация и фото предоставлена пресс-службой Главного управления МЧС России по Республике Коми.