В Инте проведена командно-штабная тренировка по действиям при установлении уровней террористической опасности

В соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми в период с 12 по 13 ноября 2019 года на территории МО ГО «Инта» проведена командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности».

Осуществлены три этапа тренировки – отработка соответствующих действий при установлении повышенного («синего»), высокого («желтого») и критического («красного») уровней террористической опасности.

Основная цель тренировки – дать практику руководству муниципального образования и организаций в управлении силами и средствами при решении задач по предупреждению терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий возможных террористических актов.

В тренировке были задействованы члены антитеррористической комиссии МО ГО «Инта», а также администрация округа, объекты образования, культуры, спорта, торговли, управляющие организации и предприятия транспортной инфраструктуры.

В ходе проведения тренировки отмечались слаженные действия антитеррористической комиссии МО ГО «Инта», структурных подразделений администрации округа и руководителей объектов.

«В настоящее время, Инта находится среди лучших муниципалитетов по теоретической подготовке и практической реализации мероприятий по профилактике терроризма в целом и по действиям при установлении уровней террористической опасности в частности» – отметил руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев, подводя итоги мероприятия.