«Лучший специалист на государственной службе»

В Коми определили победителей конкурса «Ценный кадр». За звание «лучших из лучших» боролись 55 служащих республики – представителей как регионального, так и муниципального уровня.

В 2019 году конкурсанты испытали свои силы в четырех номинациях: «Перспективный работник», «Лучший специалист», «Лучший руководитель структурного подразделения», «Лучший наставник» (номинация введена в 2019 году). Наиболее популярными номинациями стали «Лучший специалист на государственной службе» и «Лучший руководитель структурного подразделения на муниципальной службе», за победу в которых боролись 12 и 18 человек соответственно. В рамках проведения конкурса у участников была возможность проявить профессиональные и личностные качества, продемонстрировать результаты своей работы и общественной деятельности, получить представление о действительном уровне своей подготовки, познакомиться с успешным опытом своих коллег. Конкурсной комиссией было отмечено достойное выступление на конкурсе каждого из претендентов, и кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения всех конкурсных заданий стали победителями и призёрами конкурса в соответствующих номинациях. Победители  получили денежные премии, призеры были награждены памятными дипломами.

Особенно хочется отметить нашего коллегу, главного специалиста - эксперта отдела по профилактике терроризма и эвакуационных мероприятий - Игумнова Виталия Александровича, который одержал уверенную победу в номинации «Лучший специалист на государственной службе»! Это большой успех не только в личную копилку достижений, а еще и повод для гордости всей системы ГО и ЧС Республики Коми.