Секретари муниципальных антитеррористических комиссий прошли стажировку в аппарате Антитеррористической комиссии в Республике Коми

В течение двух дней, 5 и 6 февраля 2020 года, секретари антитеррористических комиссий МО ГО «Воркута» и МО МР «Усть-Цилемский» стажировались в аппарате республиканской антитеррористической комиссии.

Подобные стажировки организуются аппаратом третий год в отношении вновь назначенных на должность сотрудников в муниципалитетах.

Участники изучили общегосударственную систему противодействия терроризму в Российской Федерации и участие муниципальных образований в ней, обсудили актуальные изменения в законодательстве Российской Федерации и Республики Коми в области антитеррористической защищенности различных объектов и территорий.

Проведенное по итогам стажировки тестирование показало хороший уровень усвоения материала и подготовки к выполнению служебных обязанностей.

«Уже третий год подобные стажировки показывают свою крайнюю эффективность для секретарей муниципальных антитеррористических комиссий. Данная практика одобрена Национальным антитеррористическим комитетом, внедрена повсеместно в Российской Федерации и будет продолжена в Республике Коми в будущем» – отметил руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Александрович Бурцев.