Троицко-Печорский район проверят на готовность противостоять терроризму

Межведомственная комиссия под председательством руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми Александра Бурцева прибыла в Троицко-Печорский район для проведения плановой тренировки по действиям при установлении уровней террористической опасности.

Командно-штабная тренировка будет проведена в период с 12 по 13 февраля в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми на текущий год. Сегодня члены комиссии совместно с руководством муниципалитета уточнили план-календарь предстоящей тренировки, порядок и этапы проведения мероприятий. Завтра, 12 февраля, муниципалитету предстоит практически отработать мероприятий при установлении повышенного («синего») и высокого («желтого») уровней террористической опасности.

Основная цель тренировки – дать практику руководству муниципального образования и организаций в управлении силами и средствами при решении задач по предупреждению терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий возможных террористических актов.

В тренировке будут задействованы члены антитеррористической комиссии МО МР «Троицко-Печорский», а также администрация района, объекты образования, культуры, спорта, торговли, управляющие организации и предприятия транспортной инфраструктуры.