В Троицко-Печорске завершен первый день командно-штабной тренировки по антитеррору

Сегодня руководство муниципалитета практически отработало мероприятия двух этапов тренировки – при установлении повышенного («синего») и высокого («желтого») уровней террористической опасности.

В ходе тренировки был проверен порядок оповещения и сбора руководящего состава МО МР «Троицко-Печорский», а также порядок информирования населения в случае угрозы и совершения террористического акта.

Администрация муниципалитета и её структурные подразделения получили опыт организации и практической реализации мероприятий по информированию работников и персонала объектов, усилению контрольно-пропускного режима, патрулированию и осмотру территорий, своевременной и безопасной эвакуации работников и посетителей объектов.

Кроме того, представители аппарата Антитеррористической комиссии  Коми оказали методическую помощь в организации деятельности антитеррористической комиссии муниципалитета в рамках исполнения полномочий в области противодействия терроризму.

«При отработке мероприятий «синего» уровня опасности были заметны определенные организационные и практические проблемы. После работы над ошибками мероприятия «желтого» уровня участники тренировки провели значительно лучше», – отметил руководитель командно-штабной тренировки, председатель Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александр Бурцев.

Завтра, 13 февраля, муниципалитету предстоит практически отработать мероприятия по действиям при установлении критического («красного») уровня террористической опасности.