Аппаратом Антитеррористической комиссии в Республике Коми проведена рабочая встреча по вопросу обсуждения проекта мер по обеспечению антитеррористической защищенности административных зданий, занимаемых органами исполнительной власти Республики Коми

В рамках исполнения поручения Национального антитеррористического комитета аппаратом Антитеррористической комиссии в Республике Коми разработан проект мер по обеспечению антитеррористической защищенности административных зданий, занимаемых органами исполнительной власти Республики Коми.

20 июля состоялась рабочая встреча заинтересованных органов по вопросу обсуждения данного проекта мер. К участию привлекались сотрудники Управления Росгвардии по Республике Коми, ГУ МЧС России по Республике Коми, Государственно-правового управления Главы Республики Коми, ГКУ РК «Дирекция по содержанию казенного имущества РК».

В ходе встречи обсуждались вопросы организационного характера, оснащения объектов инженерно-техническими средствами охраны, а также информирования об угрозе совершения или о совершении террористического акта в административном здании и реагирования на полученную информацию.