МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ЧС: Помощь при ранении и способы...

В Печоре проведена командно-штабная тренировка

В период с 10 по 11 октября 2018 года на территории МО МР «Печора» проводилась командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов местного самоуправления, руководителей и персонала учреждений и объектов при установлении уровней террористической опасности».

К гражданской обороне готовы!

Сегодня на Республиканском стадионе Сыктывкара состоялась спортивная эстафета «Будь готов к гражданской обороне!». Победу в соревнованиях одержала команда ГАУ РК «СПАС-КОМИ».

На прошлой неделе завершилось открытое личное первенство ГАУ «СПАС-КОМИ» по спортивному ориентированию в ночных условиях.

5 октября на территории с.Корткерос м. Аэропорт проходили соревнования по ночному ориентированию, в которых приняли участие более семидесяти спортсменов.

ЖИТЕЛИ РЕСПУБЛИКИ УСЛЫШАТ ЗВУК СИРЕН

Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций сообщает, что 10 октября 2018 года состоится техническая проверка готовности системы оповещения и информирования населения Республики Коми.

Месячник гражданской обороны стартовал в Республике Коми

В период с 1 по 31 октября в Коми проходит месячник гражданской обороны, основная цель которого – повышение уровня заинтересованности населения в области собственной безопасности.

Тактико-специальные учения

Вчера состоялись крупные тактико-специальные учения на АО «Монди СЛПК». Мероприятие прошло в рамках объявленного в Коми месячника гражданской обороны. Сотрудники Комитета Республики Коми ГО и ЧС и работники Управления ППС и ГЗ выступили наблюдателями.

Пробная перепись населения РФ начнется с портала госуслуг

С 1 по 31 октября 2018 года в России пройдёт пробная перепись населения. И она будет серьезно отличаться от всех пробных переписей населения, проводившихся ранее.

Опыт специалистов Коми рекомендован для использования в России

Антитеррористическая комиссия в Республике Коми (далее - АТК в РК) разработала Методические рекомендации для муниципальных образований по установлению уровней террористической опасности. Статья об этом опубликована в очередном номере журнала «Вестник Национального антитеррористического комитета».

Михаил Черных: "Спасатель должен быть готовым к различным видам ЧС и выполнять работы по спасению людей правильно"

21 сентября 2018 года состоялось торжественное закрытие VI Открытых республиканских соревнований по спасательному многоборью ГАУ «СПАС-КОМИ».

В Прилузском районе завершились командно-штабные учения

С 17 по 19 сентября в МО МР «Прилузский» прошли командно-штабные учения по теме: «Организация защиты населения и территории при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, эвакуационных мероприятий и использованию финансовых и материальных ресурсов при ликвидации чрезвычайных ситуаций». Руководил учениями Председатель Комитета Республики Коми ГО и ЧС Александр Бурцев.