Выполнение Комитетом Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций запланированных надзорных мероприятий

в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций

Всего в течение 6 месяцев 2017 года отделом по организации мероприятий предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и надзорной деятельности Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций  проведено 2 плановые проверки объектов, подлежащих региональному государственному надзору в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

По результатам мероприятий выдано 2 предписания, которыми предложено к устранению 15 нарушений требований в области предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Протокола об административных правонарушениях за нарушения требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в отношении юридических и должностных лиц не составлялись.

Административные материалы для рассмотрения в мировые суды не направлялись.

Дела об административных правонарушениях по составу правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 20.6 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по защите населения и территорий) не возбуждены.

За отчетный период представлений об устранении нарушений, связанных с осуществлением регионального государственного надзора, прокурорами не выносилось