Антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях республики направлены методические рекомендации по планированию деятельности на 2021 год

Методические рекомендации направлены на совершенствование системной работы в рамках полномочий, предусмотренных ст. 5.2. Федерального закона Российской Федерации от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

В частности, в рекомендациях уделено внимание вопросам исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Коми на 2019-2023 годы, обеспечения антитеррористической защищенности объектов, совершенствования навыков должностных лиц муниципальных образований, организаций и учреждений по решению задач при установлении на территории Республики Коми уровней террористической опасности, угрозе совершения или о совершении террористического акта.

Рекомендации по планированию деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях разрабатываются ежегодно с учетом основных угрозообразующих факторов в области противодействия терроризму.

03 декабря 2020