Аппаратом Антитеррористической Комиссии в Республике Коми подготовлен и направлен обзор деятельности муниципальных антитеррористических комиссий

В соответствии с поручением Национального антитеррористического комитета, аппаратом Антитеррористической комиссии в Республике Коми подготовлен обзор деятельности муниципальных антитеррористических комиссий за 2020 год.

В документе отражены положительные моменты и недостатки в деятельности комиссий, а также рекомендации аппарата по ее совершенствованию. Положительно оценен опыт использования муниципальными образованиями методических рекомендаций для специалистов образования и культуры по противодействию идеологии терроризма в молодежной среде.

Наиболее активное участие в деятельности по противодействию терроризму приняли антитеррористические комиссии МО ГО «Вуктыл», «Инта», «Сыктывкар», «Усинск».

Обзор деятельности направлен в Антитеррористические комиссии в муниципальных образованиях с целью совершенствования их дальнейшей работы по профилактике терроризма и ликвидации последствий его проявлений.

25 января 2021