Коми Республиканский агропромышленный техникум имени Н.В. Оплеснина награжден грамотой Комитета

16 декабря в актовом зале техникума прошло торжественное вручение грамот от Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Заместитель председателя Комитета Сергей Корольков решил лично приехать поздравить техникум с победой.

Мы напоминаем, что Комитет Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций недавно подвёл итоги республиканских смотра-конкурса на звание «Лучший (образцовый) кабинет «Основ безопасности жизнедеятельности», «Безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях Республики Коми».
Всего в этом году в смотре-конкурсе приняли участие образовательные организации из 20 муниципальных образований Республики Коми. Они ведут обучение по программам общего, среднего и высшего образований. Победителей определяли отдельно на территориях городов, а также на территориях поселковых и сельских населенных пунктов.

Коми Республиканский агропромышленный техникум в этом году значительно прибавил в области подготовки своих воспитанников по гражданской защите. В техникуме обновился кабинет ОБЖ, а урокам по безопасности жизнедеятельности стали уделять больше времени и внимания.

Отдельно стоит отметить и труд преподавательского состава, силами которого ведется практически ежедневная работа по улучшению и сохранению имеющейся материально-технической базы учебных классов ОБЖ. Мусанов Дмитрий Александрович и Попа Степан Иванович, преподаватели основ безопасности жизнедеятельности в техникуме, также были награждены почетными грамотами Комитета.

- Подготовка населения в области гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности - это одна из основных функций Комитета. Мне очень радостно, что вы помогаете нам в этой нелегкой, но очень важной задаче. Надеюсь, мы и в будущем продолжим также плодотворно сотрудничать, ведь те знания, которые мы даем молодому поколению, в случае беды могут спасти им жизнь, - отметил Сергей Корольков.

17 декабря 2020