Руководители органов исполнительной власти региона прошли обучение в области ГО и ЧС

В центре внимания были организационные и правовые основы гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС. Обучение проходило по очно-заочной форме и предполагало в большинстве своём самостоятельное изучение материала. 16 ноября прошли установочные занятия. После недельной подготовки участники программы приступили к итоговому тестированию, с которым все справились успешно.

«Комплексные знания о системе гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций — не только обязанность, но и практическая необходимость руководителей органов власти. От уровня вашей компетенций зависит правильность и скорость принятия решений в кризисных ситуациях, что в конечном итоге напрямую может повилять на жителей», — сказал председатель Комитета РК ГО и ЧС Александр Бурцев на вручении сертификатов о повышении квалификации.

Своими впечатлениями от образовательного цикла поделилась министр культуры культуры, туризма и арх. дела РК Мария Балмастова:

— Знания о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, необходимы для руководителей, поскольку именно они несут ответственность за каждого сотрудника. Обучение единой системе реагирования позволит правильно организовать действия коллектива, избежав паники и страха при возникновении ЧС, а также защитить их жизнь и здоровье.

24 ноября 2021