Секретари муниципальных антитеррористических комиссий прошли стажировку в аппарате Антитеррористической комиссии в Республике Коми

В период со 2 по 3 февраля в аппарате Антитеррористической комиссии в Республики Коми стажировались секретари антитеррористических комиссий МО: «Воркута», «Ухта», «Княжпогосткий», «Прилузский».

Подобные стажировки организуются аппаратом четвертый год в отношении вновь назначенных на должность сотрудников в муниципалитетах.

Участники изучили общегосударственную систему противодействия терроризму в Российской Федерации и место муниципальных образований в ней, обсудили актуальные изменения в законодательстве Российской Федерации и Республики Коми в области антитеррористической защищенности различных объектов и территорий, а также реализации стратегии противодействия экстремизму.

Проведенное по итогам стажировки тестирование показало хороший уровень усвоения материала и подготовки к выполнению служебных обязанностей.

03 февраля 2021