Сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми приняли участие в обследовании административных зданий, занимаемых органами государственной власти

Обследование проводилось в целях установления необходимого комплекса мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности административных зданий, расположенных по адресам: ул. Интернациональная, д. 157 и ул. Интернациональная, д. 108.

В ходе обследования сотрудниками определены возможные угрозы совершения террористического акта в административном здании и возможные последствия его совершения, а также даны рекомендации по обеспечению необходимых профилактических мер.

Меры по обеспечению антитеррористической защищенности утверждены Распоряжением Правительства Республики Коми от 10 февраля 2021 г. № 56-р «Об утверждении мер по обеспечению антитеррористической защищенности административных зданий, занимаемых органами государственной власти Республики Коми и (или) иными государственными органами Республики Коми, формы паспорта безопасности административных зданий, занимаемых органами государственной власти Республики Коми и (или) иными государственными органами Республики Коми».

09 апреля 2021