Спасательный пост на Приполярном Урале

С 1 марта в районе Аранецкого перевала на Приполярном Урале выставлен временный спасательный пост ГАУ "СПАС-Коми" в составе трех человек.

Пост в Печорском районе появился по соглашению между аварийно-спасательным отрядом "СПАС-Коми" Комитета РК ГО и ЧС и нацпарком "Югыд ва". Цель работы спасателей - оказание помощи туристским группам и выполнение поисково-спасательных работ, связанных со спасением людей, во время массового нахождения туристов в горах. Дежурство спасателей организовано 1 по 31 марта. Пост оснащен снегоходами с санями, лыжами, альпинистским снаряжением, средствами поиска в лавинах, медицинским снаряжением, радиостанциями и спутниковым телефоном.
Также на Приполярном Урале в Интинском районе, на базе "Желанное", с 10 марта по 7 апреля будет выставлен еще один временный спасательный пост "СПАС-Коми" в составе двух человек.

02 марта 2021