Сыктывкарский государственный университет награжден почетной грамотой Комитета

Сегодня в одной из аудиторий Сыктывкарского государственного университета им.Питирима Сорокина прошло торжественное вручение грамот Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Комитет уже не первую неделю награждает победителей республиканского смотра-конкурса на звание «Лучший (образцовый) кабинет «Основ безопасности жизнедеятельности», «Безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях Республики Коми». Сегодня очередь получить заслуженную награду дошла и до главного ВУЗа Республики Коми - Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.

Университет уже долгие годы держит планку лучшего высшего учебного заведения региона и показывает отличные результаты во многих областях. Тема безопасности жизнедеятельности и гражданской защиты не исключение. Университет занял первое место среди высших учебных заведений республики по данному направлению и заместитель председателя Комитета Сергей Корольков лично посетил научный совет ВУЗа, чтобы поздравить работников с победой в республиканском конкурсе.

- Сыктывкарский государственный университет - это единственный ВУЗ в Республике Коми, который готовит специалистов по техносферной безопасности. Надеюсь, университет в будущем продолжит поддерживать столь высокую планку образования студентов в области ОБЖ и гражданской защиты, и я еще не раз приду к вам на награждение, - отметил Сергей Корольков.

Напоминаем, что в этом году в смотре-конкурсе приняли участие образовательные организации из 20 муниципальных образований Республики Коми. Они ведут обучение по программам общего, среднего и высшего образований. Победителей определяли отдельно на территориях городов, а также на территориях поселковых и сельских населенных пунктов.

23 декабря 2020