В Ижемском районе прошли командно-штабные учения

На командно-штабные учения привлекались руководящий состав администрации, районная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, аварийно–ремонтные бригады, организации, объекты экономики и жизнеобеспечения Ижемского района.
В ходе учений были отработаны 5 вводных – возникновение опасного природного явления, внеплановая проверка готовности муниципальной системы оповещения к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, условное подтопление жилых домов в с. Ижма и проведение эвакуационных мероприятий с развертыванием пункта временного размещения населения в МБОУ «Ижемская СОШ», дорожно-транспортное происшествие с извлечением пострадавших и оказание им скорой медицинской помощи, обрыв линии электроснабжения котельной в с.Ижма.
В качестве посредников на учениях работала рабочая группа Комитета Республики Коми гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и подведомственного ему Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.
В ходе работы дана оценка действиям руководящего состава администрации, руководства и персонала объектов в местах проведения практических мероприятий, проанализированы своевременность и качество поступающих в единую дежурную диспетчерскую службу донесений, оказана методическая и консультативная помощь руководящему составу администрации МО МР «Ижемский».

26 марта 2021