В Коми стартовали соревнования по спасательному многоборью

Соревнования проходят не первый год в Коми. Площадкой для проведения выступило Нювчимское водохранилище. За право считаться лучшими поборолись 8 команд. Впервые в состязаниях приняла участие команда спасателей из Ижевска Республики Удмуртия.

Поприветствовать участников перед началом соревнований прибыли председатель Комитета Республики Коми ГО и ЧС Александр Бурцев, глава Сыктывдинского района Любовь Доронина, председатель КРО ООО «ВОСВОД» Валерий Уткин, начальник ГАУ «СПАС-КОМИ» Олег Семушин и начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович. Они похвалили спортсменов за боевой дух и пожелали успехов в состязаниях.

Борьба между командами идёт напряжённая. Все участники показали в первый день высокий уровень подготовки.

Соревнования проводятся с 15 по 16 июля. В завершение состоится церемония награждения лучших команд. Победители, занявшие первое место получат кубок заслуженного спасателя Российской Федерации Д.А. Тропникова.

19 июля 2021