В Усть-Вымском районе проходят командно-штабные учения

«Командно-штабные учения необходимы для отработки совместных действий в случае ЧС. Сотрудники Комитета проверят кореетность принятых решений и окажут методическую помощь для улучшения работы каждого из участников», — сказал председатель Комитета ГО и ЧС Александр Бурцев.

В мероприятии принимают участие глава района, местная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, полиция, медики, аварийно-ремонтные бригады, ресурсоснабжающие организации Усть-Вымского района.

В ходе учений будут отработаны ситуации: возникновение опасного природного явления, условные пожары в соцобъекте и в лесополосе, ДТП с пострадавшими и разливом топлива, авария в системе водоснабжения котельных.

28 сентября 2021